"Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества
Новости Тулуна > "Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества
14.10.2009МОСКВА, 14 октября. /ПРАЙМ-ТАСС Страхование/. "Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества на 265 тыс руб. Об этом сообщила пресс-служба страховой компании.
Дополнительный офис Иркутского филиала ОСАО "Ингосстрах" в Братске пресек попытку страхового мошенничества по КАСКО на сумму 265 тыс руб.
В отдел урегулирования убытков дополнительного офиса обратился страхователь с извещением о повреждении его автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200 /2008 года выпуска/, полученном в результате наезда на металлическую опору в Тулуне Иркутской области.
В процессе служебного расследования сотрудниками компании "Ингосстрах" было установлено, что повреждение автомобиля произошло при совершенно иных обстоятельствах, в другое время и даже в другом городе. При этом водитель /он же страхователь/ находился в состоянии алкогольного опьянения.
Страхователь знал о том, что факт совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения является основанием для отказа в страховой выплате, поэтому при обращении в ГИБДД и в страховую компанию умышленно исказил дату и обстоятельства происшествия.
Проведя всестороннее и полное расследование, сотрудники департамента анализа и защиты информации ОСАО "Ингосстрах" смогли установить истинную картину происшествия.
Под воздействием предъявленных доказательств владелец TOYOTA LAND CRUISER 200 признал свою вину, раскаялся в содеянном, написал заявление о добровольном отказе в получении страхового возмещения и аннулировании его заявления по факту ДТП.
ОСАО "Ингосстрах" регулярно проводит работу по борьбе с мошенничеством. В компании внедрена электронная система, которая анализирует риски и определяет, насколько каждый конкретный страховой случай может являться мошенничеством.
ins.prime-tass.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2009 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06